FRANCE ou ALLEMAGNE
Statuette dite modèle anatomique,... Lot 89
résultat :
Estimation :
FRANCE ou ALLEMAGNE
Statuette dite modèle anatomique, de femme enceinte, sans les organes
XVIIIème siècle
H.: environ 20 cm
Accidents avec manques aux doigts de la main présente, un bras sans main accidenté, restaurations aux pieds et traces de colle.
Provenance:
Collection José Perez de Barradas, par descendance