NAPLES, CAPODIMONTE
Les jeunes musiciens
Groupe... Lot 108
résultat :
Estimation :
NAPLES, CAPODIMONTE
Les jeunes musiciens
Groupe en porcelaine émaillée
Marque en bleu au N couronné sur le tertre
H.: 26 cm
Le joueur de tambour n'a pas ses baguettes
Nous joignons:
Attribué à RUDOSTADT VOLKSTEDT
Angleot assis
Sujet en bisuit, marque en bleu aux fourches croisées
H.: 6,5 cm
Un manque à une aile