MANUFACTURE NATIONALE DE SEVRES
Groupe mythologique:... Lot 109
résultat :
Estimation :
Groupe mythologique: la toilette des nymphes
Important sujet en biscuit
Marque en creux aux "LL" entrelacés sous la base
Environ 36 x 27 cm de diamètre
Un accident visible et partiellement restauré avec un infime éclat sur un orteil.
Ce groupe repose sur un scole à gradins en bois