AU VASE ETRUSQUE
Ensemble de 3 centres de tables... Lot 114
résultat :
Estimation :
AU VASE ETRUSQUE
Ensemble de 3 centres de tables décoratifs en faïence anglaise ( bone china) émaillée à décor de bouquets piqués.
Une paire est à décor de fleurs des champs ( la base de l'un accidentée, sans manque), le 3ème, plus grand, est à décor de petites roses.
H. : 10 et 13 cm