Lot n° 114

résultat :
Estimation :

AU VASE ETRUSQUE Ensemble de 3 centres de tables décoratifs en faïence anglaise ( bone china) émaillée à décor de bouquets piqués. Une paire est à décor de fleurs des champs ( la base de l'un accidentée, sans manque), le 3ème, plus grand, est à décor de petites roses. H. : 10 et 13 cm