Cache-pot ou vase en plâtre patiné à la façon... Lot 140
résultat :
Estimation :
Cache-pot ou vase en plâtre patiné à la façon du biscuit
Prises en forme de serpents dont la base repose sur la panse à renflement
Probable travail italien du XXème siècle
H. : 31 cm
D. : 25 cm
L. des anses : 37 cm
Provenance : Collection particulière Parisienne, anciennement New-Yorkaise