Izhar PATKIN (né en 1955)
Modèle "Malo"
Service... Lot 141
résultat :
Estimation :
Izhar PATKIN (né en 1955)
Modèle "Malo"
Service à thé en faïence émaillée comprenant : 4 tasses et leurs sous tasses peintes chacunes d'un décor différent, signées et numérotées 23/365 ; 33/365 ; 44/365 ; et 125/365
Et une théière couverte, signée et numérotée 104/365
Nous joignons du même artiste et du même modèle : une coupelle en faïence émaillée et peinte numérotée 151/365 ; et une assiette à entremets numérotée 131/365
Très bel état général
ECOLE FRANCAISE, VERS 1930
La laisse
Pochoir, gouache sur papier cartonné
24,9 x 34 cm
Petites tâches et petits accidents dans les angles
Provenance :
Collection Marc Hispard et Brigitte Langevin-Hispard