Peter LINDBERGH (1944-2019).
Portraits de Azzedine... Lot 154
résultat :
Estimation :
Peter LINDBERGH (1944-2019).
Portraits de Azzedine Alaïa et Brigitte Langevin-Hispard (attr.). « Mais alors …. Amitiés Peter L. Paris 1988».
Circa 1988.
Tirage argentique d’époque encadré.
Sur marge du bas, annotations manuscrites, dessin Tour Eiffel, date et signature à l’encre rouge.
Format visuel environ 34 x 22,5 cm.
Format encadrement environ 48 x 38 cm.
Trous et plis sur le visuel.
Provenance : Collection Marc Hispard et Brigitte Langevin-Hispard.