Torse féminin (?) représenté portant une tunique... Lot 200
résultat :
Estimation :
Torse féminin (?) représenté portant une tunique et un carquois dans le dos
Il pourrait s'agir d'une représentation de la déesse Diane
Marbre blanc
Travail moderne dans le goût de l'Antique
Importants accidents, manques et usures (fragments)
H. : 57 cm