Lot n° 209

résultat :
Estimation :

Deux portraits de raja à cheval, Inde moderne, dans le style du Rajasthan Gouaches et or sur papier représentant chacune un raja à cheval, le premier vêtu d’un jama orange et coiffé d’un turban blanc sur son cheval au pas, le second vêtu d’un jama saumoné et coiffé d’un turban orangé sur sa monture au pas de course. Sous cadre. Dim. à vue : 20 x 22,3 cm Légères taches, quelques sauts de polychromie, une légère déchirure sur la seconde. Provenance: Collection Marc Hispard et Brigitte Langevin-Hispard