Siège de type Ashanti, Ghana
Siège curule, le... Lot 219
résultat :
Estimation :
Siège de type Ashanti, Ghana
Siège curule, le piètement géométrique
Bois à patine claire, pigments noirs.
28 x 43 x 24 cm
Provenance :
Collection Marc Hispard et Brigitte Langevin-Hispard