Chine, période Han
Vase cocon en terre cuite brune,... Lot 231
résultat :
Estimation :
Chine, période Han
Vase cocon en terre cuite brune, la panse à décor strié de lignes concentriques.
Dim. 44,5 x 50 cm
(Restaurations d’usage – Sous réserve d’un test de thermoluminescence)