Lot n° 231

résultat :
Estimation :

Chine, période Han Vase cocon en terre cuite brune, la panse à décor strié de lignes concentriques. Dim. 44,5 x 50 cm (Restaurations d’usage – Sous réserve d’un test de thermoluminescence)