Japon, période Meiji
Paire de vases balustres... Lot 240
résultat :
Estimation :
Japon, période Meiji
Paire de vases balustres quadrangulaires à long col losangé en bronze et émaux champlevés, à décor en réserve d’oiseaux sur fond polychrome de feuilles et rinceaux, deux anneaux retenus par des têtes zoomorphes. Marque d’atelier sur la base.
H. 33,5 cm
(Accident sur talon de l’un)