Chine, XXème siècle
Petit pendentif en stéatite... Lot 242
résultat :
Estimation :
Chine, XXème siècle
Petit pendentif en stéatite vert céladon veiné d’orangé, à décor de quatre têtes de lion et graphies archaïsantes (longévité).
Dim. 5,5 x 5,2 cm