Chine, dans le style des Han
Masque de Qilin en... Lot 244
résultat :
Chine, dans le style des Han
Masque de Qilin en terre cuite brun beige, les yeux exorbités.
H. 18 cm – L. 13 cm
(Manque les deux cornes latérales, restaurations d’usage – Sous réserve d’un test de thermoluminescence)