Lot n° 244

résultat :

Chine, dans le style des Han Masque de Qilin en terre cuite brun beige, les yeux exorbités. H. 18 cm – L. 13 cm (Manque les deux cornes latérales, restaurations d’usage – Sous réserve d’un test de thermoluminescence)