Siam, Bencharong, XIXe siècle
Bol sur petit talon... Lot 245
résultat :
Estimation :
Siam, Bencharong, XIXe siècle
Bol sur petit talon en porcelaine et émaux polychromes, à décor de divinités lovées en médaillons, parmi flammes et motifs floraux.
Diam. 14,5 cm
(Egrenures et éclats)