Lot n° 249

Estimation :

Chine, XVIIe siècle Petit pot globulaire en porcelaine et émaux wucai, à décor de lions bouddhiques parmi branches de pivoines et rinceaux feuillagés. H. 18 cm (Eclat et accident au col, usures, couvercle en bois rapporté)