Lot n° 250

Estimation :

Chine, début du XXème siècle Coupe quadrangulaire sur piédouche en porcelaine et émaux de style Famille rose, à décor de personnages dans le style des Wushangpu. Le pourtour du col et du talon à motifs floraux. Dim. 16 x 26,5 x 19,5 cm (Restauration)