Japon, XIXe siècle
Coupe en porcelaine imari,... Lot 252
résultat :
Estimation :
Japon, XIXe siècle
Coupe en porcelaine imari, à décor en médaillons de lions bouddhiques et paysages. Marque Fuki Chosun sur la base.
Diam. 22 cm
(Restauration sur le bord)