Lot n° 252

résultat :
Estimation :

Japon, XIXe siècle Coupe en porcelaine imari, à décor en médaillons de lions bouddhiques et paysages. Marque Fuki Chosun sur la base. Diam. 22 cm (Restauration sur le bord)