COMMODE-BUREAU À PENTE
En placage de bois de... Lot 258
résultat :
Estimation :
COMMODE-BUREAU À PENTE
En placage de bois de rose, filets de bois clair et chêne. Décor de cartouche ovale à marqueterie d’un petit bouquet de fleurs.
Elle ouvre à deux tiroirs sous un abattant. L’intérieur est composé de deux layettes de part et d’autre d’une niche centrale sous une tablette.
Est de la France, vers 1790/1800.
H. 100 cm L. 104 cm Pr. 52,5 cm