Commode à âme de bois entiérement plaquée de laiton... Lot 274
résultat :
Estimation :
Commode à âme de bois entiérement plaquée de laiton doré et argenté à décor estampé et au repoussé
Elle ouvre par deux tiroirs à poignées mobiles et repose sur 4 pieds cambrés à motifs de serres de volatiles
Les montants sont à décor de feuillages stylisés
Travail décoratif du XXème siècle de style Chippendale
82 x 96 x 52 cm