Dans le goût de la maison BAGUES
Un lampadaire... Lot 275
résultat :
Estimation :
Un lampadaire en métal et bronze doré, le fût en forme de tronc de palmier et la vasque circulaire en verre opaliné
Il repose sur une base à section carrée
Travail décoratif du XXème siècle
H. : 170 cm
Base : 39 x 39 cm
Monté à l'eléctricité
Infimes usures