Lot n° 275

résultat :
Estimation :

Dans le goût de la maison BAGUES Un lampadaire en métal et bronze doré, le fût en forme de tronc de palmier et la vasque circulaire en verre opaliné Il repose sur une base à section carrée Travail décoratif du XXème siècle H. : 170 cm Base : 39 x 39 cm Monté à l'eléctricité Infimes usures