Lot n° 283

résultat :
Estimation :

Charles et Ray EAMES, "Lounge chair 670 " Modèle garni de cuir havane, avec son ottoman Edition "Mobilier international 62 Bd Voltaire Paris" Années 1990 Ottoman : 39 x 65,5 x 54 cm Siège : 82 x 86,5 x 53,5 cm Avec leurs étiquettes Usures sur le cuir, infimes chocs sur la structure, forte odeur de tabac Provenance : Collection Marc Hispard et Brigitte Langevin-Hispard