Charles et Ray EAMES,
"Lounge chair 670 "
Modèle... Lot 283
résultat :
Estimation :
Charles et Ray EAMES,
"Lounge chair 670 "
Modèle garni de cuir havane, avec son ottoman
Edition "Mobilier international 62 Bd Voltaire Paris"
Années 1990
Ottoman : 39 x 65,5 x 54 cm
Siège : 82 x 86,5 x 53,5 cm
Avec leurs étiquettes
Usures sur le cuir, infimes chocs sur la structure, forte odeur de tabac
Provenance :
Collection Marc Hispard et Brigitte Langevin-Hispard