Rubis de Birmanie, diamant et bague en or blanc... Lot 119
résultat :
Estimation :
Rubis de Birmanie, diamant et bague en or blanc Serti d'un rubis de Birmanie de taille ovale pesant environ 2,06 cts, flanqué de diamants en forme de demi-lune avec des épaulements en diamants ronds gradués de taille brillant Or blanc et jaune 18k Taille de la bague 6,50 ; Poids brut 3,0 dwts Rapport GRS No. GRS2023-012975, 02/17/2023, 2,06 cts, 10,75 x 6,07 x 3,15 mm, Rubis naturel, Birmanie (Myanmar), Pas d'indication de traitement thermique. Cette œuvre sera expédiée de Lambertville, New Jersey.