Lot n° 200

résultat :
Estimation :

Collier à pendentifs en or, perles de culture et pierres précieuses multiples Le pendentif représente deux oiseaux entrelacés, sertis de rubis, d'émeraudes, de saphirs bleus et blancs de différentes tailles, suspendu à des perles de culture ; cordon noir Or jaune Pendentif 4.25 x 3.50 in, cordon approx. 36 in ; Poids brut 34.7 dwts Cette oeuvre sera expédiée de Lambertville, New Jersey.