Margaret De Patta Bague de production en argent sterling #1 Sertie de quartz fumé facetté ; 1946-57 Argent sterling Signé de Patta Taille de la bague 8 ; Poids brut 8.6 dwt Provenance : Propriété d'un collectionneur texan Littérature : Space Light Structure : The Jewelry of Margaret De Patta, Ilse-Neuman and Muñiz, pg. 113 Cette œuvre sera expédiée de Lambertville, New Jersey.