Réunion de couverts en argent 950 millièmes, modèle filet, comprenant :
- deux grandes cuillères, poinçons Minerve, Longueur : 22 cm
- une fourchette monogrammée, Poinçon deuxième coq, Longueur : 20 cm
- deux fourchettes et une cuillère, poinçons Vieillard, Longueur : 20 cm
Poids total : 488 gr