Ensemble de couverts, les manches en argent fourré... Lot 97
résultat :
Estimation :
Ensemble de couverts, les manches en argent fourré à décor de joncs enrubannés, comprenant un couvert à salade, un grand couvert à poisson et une cuillère saucière. Maison Garbit à Lyon. Dans leur écrin.
Longueur du couvert à salade : 28 cm
Longueur du couvert à dessert : 23 et 27 cm
Longueur de la cuillère saucière : 19 cm
Poids brut total : 453 gr
(manches à refixer)