Réunion de pièces en métal argenté comprenant:
- Un broc à décor ciselé d'un cartouche fleuri, dimensions: 23 x 18 x 14 cm
- Un plateau de forme ovale, un pot couvert, une coupe à anse à décor d'une frise de perles.
Dimensions du plateau: 14,5 x 21,5 cm
Dimensions du pot couvert: 8 x 8 cm
Dimensions de la coupe: 7 x 10 7,5 cm
- Un coquetier, dimensions: 6 x 4,5 cm
- Une boite ovale couverte, dimensions: 11 x 9 x 6,5 cm
- Deux pièces de service, une à anse et l'autre avec une cuillère, dimensions: 4,5 x 11 x 7,5 cm
- Une théière de forme ronde, le couvercle de forme chantournée, l'anse en bois, reposant sur un piètement quadripode, dimensions: 14 x 23 x 14 cm