Réunion de pièces en métal argenté comprenant :
- une chocolatière tripode à décor d'un double blason sous couronne de marquis, le manche en bois noirci tourné. Dimensions : 23 x 25 x 14 cm
- un pot à lait à décor d'une frise de lauriers et d'un monogramme dans un blason. Dimensions : 10 x 13 x 7 cm
- une petite navette, les prises en forme de têtes de béliers, monogrammé JL. Dimensions : 7 x 10 x 6 cm