Carafe sur piédouche en verre à décor de pastilles et formes géométriques, et une anse latérale.
Dimensions : 26 x 14 x 10 cm
On joint une carafe en verre à décor gravé de feuillages.
Dimensions avec le bouchon : 25 x 12 cm
(petit éclat)