GALLE NANCY
Ensemble de 27 assiettes en faïence à décor émaillé bleu et rouge de paniers fleuris sur émail stannifère bleuté, dans le goût de Rouen
Signé "E. Gallé, Nancy", sous la base
Diamètre : 23,5 cm
(Éclats, manques à l'émail, fêles)
On y joint une saucière couverte au décor similaire, non signée
Dimensions : 15 x 18,5 x 11,5 cm
(Éclat)