LIMOGES
Partie de service en porcelaine blanche... Lot 199
résultat :
Estimation :
LIMOGES
Partie de service en porcelaine blanche à liserés bordeaux et dorés à motifs losangiques, comprenant :
- Une théière. Dimensions : 22 x 25 cm
- Un sucrier couvert. Dimensions : 14 x 19 cm
- Un pot à lait. Dimensions : 11 x 14 cm
- Un plat à gâteau. Diamètre : 27,5 cm
- 12 assiettes à gâteau. Diamètre : 17 cm
(petites usures à la dorure et petits éclats)