JAPON
Sorbet couvert et sa soucoupe en porcelaine à décor polychrome et or de personnages dans des réserves en accolades.?
Marque à six caractères.
Fin de la période Meiji (1868-1912)
Dimensions du pot couvert : 8 x 9,5 cm
Diamètre de la soucoupe : 12,2 cm