Lot n° 252

résultat :
Estimation :

Réunion de petites coupes en porcelaine comprenant : - CHINE, trois petites mangeoires à décor Bleu Blanc. DImensions de la plus grande : 3,5 x 4 cm - 4 coupelles en porcelaine à décor de fleurs ou de dragons. Diamètre de la plus grande : 8 cm - MEISSEN, petit saleron à section carrée à décor de fleurs en camaïeu de rose et doré. DImensions : 2 x 4 x 4 cm On y joint une petite coupelle émaillée à décor de fleurs sur fond bleu. Diamètre : 6,5 cm Le retrait des lots se fera sur rendez-vous à partir du 2 Juillet 2024 à Paris XVe (Métro : Sevres-Lecourbe, ou Pasteur).