Réunion de petites coupes en porcelaine comprenant... Lot 252
résultat :
Estimation :
Réunion de petites coupes en porcelaine comprenant :
- CHINE, trois petites mangeoires à décor Bleu Blanc. DImensions de la plus grande : 3,5 x 4 cm
- 4 coupelles en porcelaine à décor de fleurs ou de dragons. Diamètre de la plus grande : 8 cm
- MEISSEN, petit saleron à section carrée à décor de fleurs en camaïeu de rose et doré. DImensions : 2 x 4 x 4 cm
On y joint une petite coupelle émaillée à décor de fleurs sur fond bleu. Diamètre : 6,5 cm