Cartel d'applique en bronze ciselé et doré à décor... Lot 291
résultat :
Estimation :
Cartel d'applique en bronze ciselé et doré à décor de larges veuilles d'acanthes surmonté d'un putti jouant de la lyre. Le cadran émaillé signé Bontemps à Paris émaillé blanc à chiffres romains pour les heures et arabes pour les minutes.
Style Louis XV.
Dimensions : 53 x 28 x 11 cm
(Bon état général, le fond du cartel en laiton doré).