Petite commode de forme mouvementée en bois de placage ouvrant par deux tiroirs à décor de marqueterie de treilles de losanges, garnitures en bronze doré à décor feuillagé, reposant sur 4 pieds cambrés. Dessus de marbre brèche.
Style Louis XV, travail du XXe siècle.
Dimensions : 79 x 96 x 41 cm
(sauts de placage)