Georges PELLETIER (1938-2024)
Suite de deux pieds... Lot 157 1
résultat :
Estimation :
Georges PELLETIER (1938-2024)
Suite de deux pieds de lampe, circa 1970, épreuves en céramique ajourée et émaillée polychrome, non signées
h. 23 cm; h totale 46 cm
(usures, plusieurs fels et fissures sur un des pieds, abat-jours postérieurs)
Expert : Romain Coulet