Saupoudreuse en argent modèle filet contour, coquille, gravée d'un monogramme.
Paris, 1765
Orfèvre : Antoine TAILLEPIED, reçu maitre le 17 juillet 1760
Longueur : 21 cm.
Poids : 97.5 g.
Consultant: Gilles HERVY