Jean LURCAT (1892 - 1966) - SANT VICENS
circa 1950
Important plat en faïence émaillée noire, brun et jaune à décor de soleils et feuilles stylisées.
Signé «Dessin Jean Lurçat Saint Vicens GW» et numéroté 6/100 sous la base.
Diam : 39,5 cm