Lot n° 81

Estimation :

Jean LURCAT (1892 - 1966) - SANT VICENS circa 1950 Important plat en faïence émaillée noire, brun et jaune à décor de soleils et feuilles stylisées. Signé «Dessin Jean Lurçat Saint Vicens GW» et numéroté 6/100 sous la base. Diam : 39,5 cm