Lot n° 145

résultat :
Estimation :

Pendule portique en marbre blanc et noir et bronze doré. Le mécanisme surmonté d'un pot fleuri et flanqué de deux colonnes. Cadran signé Maucomble à Paris. Base mouvementée en façade. Epqoue Louis XVI H : 55 - L : 34 - P : 12 cm (petits accidents et manques)