Pendule portique en marbre blanc et noir et bronze... Lot 145
résultat :
Estimation :
Pendule portique en marbre blanc et noir et bronze doré. Le mécanisme surmonté d'un pot fleuri et flanqué de deux colonnes. Cadran signé Maucomble à Paris. Base mouvementée en façade.
Epqoue Louis XVI
H : 55 - L : 34 - P : 12 cm (petits accidents et manques)