Commode tombeau en bois de placage marqueté sur... Lot 169
résultat :
Estimation :
Commode tombeau en bois de placage marqueté sur trois faces. La façade à quatre tiroirs sur trois rangs. Les montants galbés richement ornés d'espagnolettes en chute en bronze doré comme les entrées de serrures et poignées tombantes aux valets, moustaches à godrons, sabots à enroulements d'acanthes.
Plateau marbre (accidenté)
Epoque Régence
H : 88 - L : 128 - P : 65
(accidents et restaurations)