Lot n° 182

résultat :
Estimation :

Commode à léger ressaut en acajou et placage d'acajou ouvrant par cinq tiroirs sur trois rangs. Montants en demi-colonnes cannelées. Ornementation de filets de perles et de feuilles d'eau. Dessus de marbre blanc. Epoque Louis XVI H : 83 - L : 129 - P : 60 cm (insolation, petits accidents)