Commode à léger ressaut en acajou et placage d'acajou... Lot 182
résultat :
Estimation :
Commode à léger ressaut en acajou et placage d'acajou ouvrant par cinq tiroirs sur trois rangs. Montants en demi-colonnes cannelées. Ornementation de filets de perles et de feuilles d'eau. Dessus de marbre blanc.
Epoque Louis XVI
H : 83 - L : 129 - P : 60 cm (insolation, petits accidents)