D'après ADAM
Cheval " Bois roussel " ; Cheval " Gladiateur "
Paire de gravures équestres en couleurs, signées en bas à gauche
(Piqûres, rousseurs, un verre fêlé.)
XIXe siècle
Haut. : 45 cm ; Larg. : 60 cm (dimensions à vue)
Encadrées, sous verre