Deux affiches :
- Cirque Palmarium Les Fontaines lumineuses feu d'artifice nautique
Affiche non entoilée
Haut. : 38,2 cm ; Larg. : 29,2 cm
- Cirque Palmarium, Les Naïades
Affiche non entoilée
Haut. : 29,2 cm ; Larg. : 38,2 cm
(Plis, usures et accidents.)
Provenance : Henri Guibert (Guy Bert) et Huguette Lavolot (Annie Bert, alias Lady Masking ou Huguette de Lysiolles), marchands de magie et prestidigitateurs