CHINE, Époque TONGZHI (1862-1874)
Petite boîte... Lot 177
résultat :
Estimation :
Petite boîte lenticulaire en porcelaine émaillée polychrome de femme et enfant assis à une table dans un médaillon entouré de rinceaux de fleurettes. Au revers, la marque de Tongzhi.
(Éclats.)
Haut. : 5,5 cm ; Diam. : 7,3 cm