JAPON, Époque MEIJI (1868-1912)
Nécessaire de toilette en argent à décor au repoussé de bambous et monogramme CG comprenant une brosse, un miroir, un manche de brosse et un manche de peigne.
Poinçon : C.J et cygne
Haut. : 21,2 à 25,5 cm
Poids brut : 728 g.