Pendule en forme d'urne en bois patiné et doré,... Lot 264
résultat :
Estimation :
Pendule en forme d'urne en bois patiné et doré, les anses serpentiformes, le vase à décor de draperie à l'antique reposant sur un piédouche quadripode, le cadran émaillé
Époque Restauration
(Accidents et manques, notamment à l'émail, manque un pied au socle.)
Haut. : 40,5 cm