CREIL-MONTEREAU ET CHOISY
Quatre assiettes en faïence fine à décor de l'histoire grecque, Les turcs emmenant les femmes et les enfants grecs ; Jeanne d'Arc ; Paul et Virginie ; Pacha fait prisonnier
Diam. : 21,3 cm
ON Y JOINT quatre assiettes octogonales modernes Villeroy & Boch à décor des quatre saisons
(Éclats, égrenures.)
Diag. : 22,7 cm