Lot n° 306

Estimation :

LIMOGES, Tressmanes & Vogt (?) Tasse et sa sous-tasse à fond bleu à décor végétal rehaussé or, dents de loup (Égrenures aux talons, usures à la dorure.) Haut. de la tasse : 6,5 cm ; côtés : 7,5 cm ; Côtés de la sous-tasse : 13 cm